Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Квиз "Знатоки кибербезопасности" для 8-х классов проведен Газзаевой  Н.Ф.

Жюри-Дарчиева Елена Петровна и Айларова Ирина Станиславовна

 

Турнир с генералом!

Газзаев Ярослав и Датиева Арина стали студентами Яндекс Лицея, успешно сдав вступительные испытания!

 

Учимся профессионально фотографировать!

 

В "Точке роста прошел квест для 4 класса "Путешествие по сказкам"

     

Проектная деятельность в Центре "Точка роста"

 

С первых же дней в Центре "Точка роста" началась активная работа по освоению новой техники.

          

 

Внешэконом банк РФ совместно с ООО  «Google» и  ООО «Yandex»  с февраля 2020 года реализуют проект «Прошагай город», направленный на  повышение информационной открытости городов России в сети Интернет. В честь 75-летия Победы, в год Памяти и Славы в рамках Проекта разработано новое направление – маршруты Победы. Указанное направление предполагает создание пеших маршрутов  на   онлайн   -    картах Google и Yandex  по военно-историческим объектам, местам памяти воинской и трудовой доблести городам.

                   С целью проведения  шествий Бессмертного полка России в онлайн формате, в рамках федерального проекта «Прошагай город»  Дарчиева Елена Петровна оказала помощь в проведении акции «Прошагай город», создала онлайн - маршрут Победы в Республике Северная Осетия-Алания в Yandex – картах. 

 

Завершилось МО учителей информатики в МБОУ СОШ №3 г.Алагира

"Урок Цифры" в 8"Б" классе

Работа в жюри конкурса "Зонады фидан"

 

 

Заседание МО учителей информатики и технологии Алагирского района в школе с.Хаталдон

 

 

г.Алагир  25 октября 2019 года 

На заседании МО учителей информатики Алагирского района зачитан доклад "Современные технологии обучения предмету "Информатика" в условиях перехода на ФГОС НОО"

 

г.Алаги, 25 октября 2019 года

На заседании МО учителей информатики Алагирского района состоялся открытый урок в 8 классе " Системы счисления"

  

  

 

 г.Владикавказ, 10 октября 2017 года    

  

10 октября 2017 года состоялся фестиваль Nauka 0+. Основная площадка мероприятия прошла в ГГАУ. В рамках фестиваля мы поучаствовали в конференциях и выставках молодых ученых.

 

                              

 

 


 

г. Владикавказ, 17 июня 2015 года

 

Семинар с автором учебника по Инфоратике К.Ю. Поляковым

Материалы семинара:

  • Доклад «Новая линия учебников информатики углублённого уровня»
  • Доклад «ЕГЭ-2015 и далее...»
  • Доклад «Системы логических уравнений: решение с помощью битовых цепочек» (совместно сМ.А. Ройтбергом)
  • Доклад «Язык Python в школьном курсе информатики» (совместно с В.М. Гуровицем)

К.Ю. Поляков: -"Благодарю З.С. Хаблиеву за приглашение и тёплый приём, а всех участников семинара — за активное участие в обсуждении".

 

 

г.Владикавказ. 25 апреля 2014 г. Спартакиада по робототехнике 

25 апреля 2014г. ИТ-парк «Алания» стал местом проведения Открытого первенства Северо-Кавказского федерального округа по робототехнике. В соревнованиях приняли участие команды и отдельные спортсмены от 7 до 17 лет, использующие для изучения робототехники конструкторы Lego. Цель открытого Первенства по робототехнике заключается в содействии развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники в Северо-Кавказском регионе.

В церемонии открытия Первенства приняли участие Заместитель Председателя Правительства Леонид Яковлевич Кесельбренер, Председатель комитета Парламента Республики Северная Осетия Алания по образованию, культуре и информационной политике Тамара Солтанбековна Таболова, Министр образования и науки республики Северная Осетия-Алания Алан Урузмагович Огоев, Генеральный директор Бизнес-инкубатора ИТ-парка «Алания» Вячеслав Казбекович Гусалов.

Открытое Первенство СКФО по робототехнике проводилось по 4 видам в соответствии с международными регламентами: «Гонки по линии», «Мини-сумо», «Лестница», «Кегельринг-МАКРО».

«Сегодня робототехника – это одно из наиболее активно развивающихся направлений дополнительного образования в России. Собирать роботов умеют не только инженеры, но и школьники. Все их новаторские идеи - вполне применимы на практике. В 2013 году в Северной Осетии состоялся первый республиканский конкурс по робототехнике. Это способствовало развитию и распространению дисциплины, где органично сочетаются наука, техника и спорт», - отметил министр образования и науки Северной Осетии Алан Огоев.

Команда учащихся Алагирского района первый раз приняла участие   в соревнования такого уровня по робототехнике. Первые  роботы Министерство образования  и науки  поставило  в школы  в рамках проекта «Наша новая школа». Во всех образовательных организациях появились роботы «LEGO WEDO».  За кроткий срок учащиеся  1-5 классов освоили сборку  и программирование разных фигур «Танцующие птицы», «Аллигатор», «Болельщики футбола» и т.д. Отборочный тур  прошел на базе ИРЦ УО г.Алагира. Восемнадцать школьников составили команду Алагирского района по робототехникке. Участие приняли в так называемых «песочницах» в группах по 2 человека. Школу №5 представили Гудиев Азаамат и Хурумов Давид с работом «Аллигатор». Учащиеся школы пообщались с  председателем парламента Такоевым Сергеем Керменовичем и министром образования Аланом Огоевым, которые заинтересовались работами Алагирских школьников.

 На фото Сергей Керменович Такоев беседует с Азаматом  Гудиевым и Давидом Хурумовым

                             

                               

                            

 

 

 

 

Использование компьютерного оборудования в образовательных учреждениях Алагирского района 

Образовательные учреждения Алагирского района получили в рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы образования РСО-А в 2012- 2013 гг. учебно- лабораторное, компьютерное, оборудование для организации дистанционного обучения, мобильные многофункциональные  компьютерные классы,  робототехнику , в общей сумме   26 660 447 р.

 В школы поступило оборудование, которое ранее никогда не использовалось  в образовательном процессе. Это документ-камеры, системы голосования,  интерактивные доски, компьютеры-моноблоки, робототехника . Обслуживание всей этой техники легло на плечи учителей информатики, которые активно взялись за освоение нового оборудования.

В помощь педагогам пришли ресурсные центры. На базе нашего ресурсного центра УО разработаны курсы, направленные на освоение новейшего компьютерного оборудования:

·        «Создание интерактивного урока средствами интерактивной доски«Smart Board», системы голосования«Mimio Studio» и документ-камеры «Aver Vision» 

·        «Использование и обслуживание интерактивного оборудования в учебном кабинете»

  На базе ИРЦ прошли обучение педагоги-предметники, административные работники, тьюторы, административно-технический персонал образовательных учреждений района.

 

 

 

Курсы повышения квалификации в г.Беслан 

Курсы повышения квалификации  прошли учителя информатики республики на базе первой Бесланской школы. Активное участие  в них  приняли учителя информатики  Алагирского района. Обучение по внедрению и использованию Пакета свободного программного обеспечения на базе OS LINUX организовала кафедра информационных технологий под руководством Хаблиевой З.С. Насыщенный курс по администрированию СПО LINUX читала преподаватель информатики школы Алибекова Элла Маирбековна.

 

 

 

Новости

Сайт создан 1.01.2014г.
Добро пожаловать в раздел Новости!